Всероссийская акция "Весенняя прогулка"

Первые Б. Карачкинсокй ООШ приняли участие во всероссийской акции «Весенняя прогулка», посвящённой Дню путешествий налегке. День путешествий налегке отмечается в России 15 апреля. Праздник направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение общественности к изучению и сохранению культурного, природно-экологического наследия регионов России.

По территории нашего села протекает река Юнга и на этом протяжении имеются 5 плотин. Им больше 40 лет. Они соединяют наш Моргаушский район с Ядринским. Ребята решили посетить один из них, который находится вблизи д. Мижары. С погодой конечно не повезло в этот день, но прогулка на свежем воздухе на велосипедах и в компании друзей все наладила. Первые хорошо провели время, увидели красивые рельефы местности, бурные потоки весенней воды. Кстати, недалеко от них, у д. Оргум, проходил Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на водных дистанциях и Чемпионат Ядринского района по спортивному туризму на водных дистанциях.