«Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!»

«Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!»

В Большекарачкинской школе прошел конкурс рисунков «Мир без наркотиков» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ребята представили изобразительные работы, проникнутые одной общей идеей – противостоянием наркотическому злу. Выразив свое отношение к наркотикам с помощью художественного творчества, дети обозначили личное отношение к этой беде, о пагубном влиянии этого  явления на здоровье. Каждый рисунок отличался оригинальностью, выразительностью, содержанием.

Также  в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» были проведены тематические классные часы на тему: «Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!», направленную на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.  Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека.

 Ребята в ходе просмотра видеороликов  узнали: о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; об административной ответственности за незаконные обороты наркотики и употребление.
Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии, смогли высказать мнение и поделиться своими знаниями по данной проблеме. Учителя призвали школьников беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять соблазнам и трудностям.