Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы

Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы

«Разговоры о важном» были посвящены теме – «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». 18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь.

Педагоги и обучающиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребятам подробно рассказали о событиях «русской весны», напомнили, что именно в Херсонесе князь Владимир принял крещение, а еще дети узнали о достопримечательностях полуострова и что благодаря 10 годам в составе России Крым сильно изменился в лучшую сторону. Ребята посмотрели фрагмент выступления Владимира Путина на Красной площади 18 марта 2014 года.
На сегодняшнем занятии ученики  с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериалы, разгадывали кроссворд, искали достопримечательности Крыма и соединяли их с их названиями.  В конце внеурочного занятия ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.