Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Профилактика потребления наркотических средств и психотропных веществ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 года № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» создано Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации   https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk.
Все функции и полномочия Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков переданы МВД России.

Отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики сообщает, что в период с 13 по 24 марта и с 16 по 27 октября 2023 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель ежегодного мероприятия, инициированного ГУНК МВД России, – привлечение внимание общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также информирование о возможностях лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Отмечается, что с каждым годом становится все больше неравнодушных граждан, которые обращаются в полицию в период проведения акции. Ее результативность выросла благодаря активности населения. Например, в минувшем году удалось выявить свыше 7,5 тысяч сайтов, нарушающих законодательство Российской Федерации в сфере контроля за оборотом наркотиков, что на 16,8% больше, чем в 2021 году.

Призываем снова не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности!

Сообщить о фактах употребления и сбыта наркотиков можно по телефону «102» или по «телефонам доверия», номера которых можно уточнить на официальных сайтах территориального органа внутренних дел или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Если у Вас активная гражданская позиция и вы готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, то можете оставить сообщение по телефонам:
УКОН МВД  по Чувашской Республике – тел. 58-33-33.
ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары – тел. 24-20-98.
ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары – тел. 24-09-82.

Кроме того, по телефонам доверия, работа которых будет организована органами местного самоуправления, квалифицированные специалисты готовы оказать помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Закон о запрете потребления никотиносодержащей продукции 208,3 Kb 18.10.2023
Буклет для родителей 458,47 Kb 18.10.2023